指南:大家都很高兴地喊便当。到底一个便当哪里贵? 你为什么去找吃快餐的地方这么浪费? 快餐店自由进入商圈时,不考虑任何问题吗? 白领们每天不吃的快餐,为了什么费用成为了他们? 有这些问题,记者正在寻找在商圈做了10多年快餐店的老板。
根据他的分析,我们回到了便当的构成过程。当然,这没有做油炸食品那么简单。原来,我们不吃的快餐除了加工成本、租赁成本之外,每个便当都要分别交税。
面对这样低的快餐成本,一家公司已经从租赁公寓来做员工的饭菜和客户的饭菜。实验样品每月销售12480个排骨饭,月销售额15万元,是在体育东路经营快餐店的老板努先生(假名),完成了10多年,依然把加工成本控制在50%左右。'加工成本通常被称为毛利,但毛利超过50%的快餐店是中等的。
' 努老师说,就像他店里的招牌排骨饭一样,加工成本几乎在7元/分钟前。“这其中远远高于房租、人工、税收等成本。'迈生解释说,如果这些成本都放在一个便当里,他会告诉我为什么便当的价格很高。
“根据现在店的经营状况,每天约有5000元的销售额。只买骨架饭可以卖416份。一个月总销售额可以超过15万元。
一个月可以卖12480个骨架饭。根据这个基数,可以模拟一个便当中花费各种成本的比例。加工成本: 7元/箱1 .冷冻骨9元/斤,每盒使用量3两,再加上0.5元/份的水电调味等投入。
肉的成本相当于3.5元/份。2 .白饭,3元/斤,从米饭到蒸熟,白饭1.5元(包括水电等的投入)。3 .青菜与菜贵菜的追踪无关,以年平均价格约为1元/份(包括水电调味等的投入)。
4 .饭盒。包括饭盒、筷子、纸巾、指甲杨枝、煮菜,一共1元/份。租金成本: 1.6元/箱努老师进入的快餐店,面积70平方米,每月租金1.8万元,追加到员工同住的宿舍和仓库,租金共计2万元/月。
每份便当的租金成本为20000元12480 (每月出售的便当盒数)=1.6元。人工费: 2.4元/箱现在努先生店有10名员工,工资为2500-3000元/月平均,一个月的人工费为3万元。
每个便当的人工费为30000元12480 (每月销售的便当盒数)=2.4元税金成本: 0.8元/盒现在努先生店只分别购买快餐,所以没有购买附带的饮料、烟酒等,所以现在迈生以上述销售额15万元/月算数,一个月支付约1万元的税金。每份便当的税收成本为10000元12480 (每月销售的便当盒数)=0.8元。实验反省快餐价格的偏差不管怎么看自己都只是实验样品。在实际生活中,你不吃嘴里的排骨饭,一切都很清楚,不是标准以11.8元的成本做的。
排骨可能来自运动量大的猪。排骨可能在冰箱里睡觉的时间很长。请不要小心。
另外,你可能不吃杀猪的零件。因此,现在市内普通快餐店的排骨饭价格在10元到20元之间。如果你想省钱,可以便宜地滚。你必须害怕不吃坏肚子。
也可以“只卖喜悦,不买正确的”。话题是伸出CBD写字楼的新型快餐中央仓库停车场货物冷却包,老师在珠江新城经营三家写字楼食堂,都位于负一楼的停车场,没有火场,属于中央厨房的终端冷却食堂。珠江新城的房租很低,很明显办公楼里不能装快餐店。
要把快餐店搬进写字楼,我想在外面买15元的快餐店就30元。包对老师说。他的店租的地方在停车场改建,主要领导办公楼的房地产商正在解决午饭的问题。
'楼上的房租是260-300元/平方米/月,改建停车场只需要60元/平方米/月。光房租成本就有3~4倍的差距。
' 包是老师的说明,一般在白云区的中央厨房上菜,在必要的公司放仓库。这些公司通常拒绝领取收据,把办公室建设成冷却的地方,然后老师不要把冷却设备添加到这个房间里,等到午饭送到,在冷却槽里就可以得到热餐。现在珠江新城有很多写字楼不能取得饮食类的租赁合同,所以饮食公司不能取得营业执照。
有些办公楼显然连饮食功能都没有,所以更不能用了。包包老师解释说,全面普及写字楼食堂是不现实的,唯一的方法就是获得这样的中央厨房仓库。
包据老师说,这个仓库的方式也有一定的遗漏。一个是产品的颜色。蔬菜在仓库的过程中不会变黄。
另一个是密封纸盒,所以对料理的味道没有一定的影响。'现在,一些大型投资公司和国企都有通过集体订单解决问题的员工的饮食问题。' 包对老师说了。也有像广州银行大楼一样有自己食堂的大楼。
出租公寓作为食堂客户的楚门吃饭,为了解决问题昂贵的午餐问题,公司自己出租另一套公寓,雇佣厨师,做饭公司交际和内部吃饭。财富世纪广场上有公司的私人食堂。该公司出租了三套公寓。
一个是食堂办公室,另两个是包裹,每天中午和晚上,不同的员工或公司的顾客来睡觉。该食堂的厨师解释说,这是电信企业包的食堂,主要作为对外宴会的场所,解决问题的上层员工的饮食问题。原文地址: http://shipin.People.com.cn/n/2013/1219/C 85914-23885521。
本文来源:开云·体育(中国)官方网站-www.sxycha.com